Пациентка столичной больницы Святой Троицы навсегда лишилась зрения после проведенной там операции


Одна из десяти пациентов, которым удалили катаракту в столичной больнице Святой Троицы, навсегда потеряла зрение. К такому выводу пришли румынские врачи, к которым Анна Ангений, пострадавшая после операции, обратилась за помощью. Местные врачи и чиновники от здравоохранения отказались комментировать эту ситуацию, сообщает Publika.

Анна Ангений частично лишилась зрения после неудачной операции по удалению катаракты, прошедшей летом этого года в больнице Святой Троицы в Кишиневе. Позже она обратилась в больницу в Румынии, где после обследования ей сообщили, что зрение не вернется. В офтальмологической клинике в Бухаресте ей поставили диагноз «полное отслоение сетчатки». 

«Вот справка из молдавской клиники. Здесь написано — отслоение сетчатки. Это справка из офтальмологической больницы в Бухаресте, где я прошла УЗИ. На обороте написано — полное отслоение сетчатки», — рассказала Ангений. Она обвиняет молдавских врачей в халатности.

Глава больницы Ион Круду от комментариев отказался. Не захотел отвечать на вопросы и глава муниципального управления здравоохранения Михай Молдовану, перенаправив все вопросы директору.

16 июля в больнице Святой Троицы прооперировали 12 пациентов. Через несколько дней у десятерых из них появились осложнения. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту врачебной халатности.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

border.gov.md

Пограничная полиция: Несколько человек не пустили в Молдову по соображениям безопасности

Несколько человек не пустили в Молдову из-за соображений безопасности. Об этом 23 июня сообщили в пресс-релизе Пограничной полиции.

В Погранполиции утверждают, что действуют строго в соответствии с законом.

«Все, кто может представлять угрозу для страны, проходят проверки в полном соответствии с действующими нормами», — говорится в заявлении.

Другую информацию в Погранполиции не сообщили.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: