Первая партия вакцины Pfizer прибудет в Молдову во второй половине марта
50 сек.

Первая партия вакцины Pfizer прибудет в Молдову во второй половине марта

Первая вакцина Pfizer должны прибыть в Молдову во второй половине марта. Об этом 3 марта рассказала президент Майя Санду после разговора с региональным главой компании-производителя препарата Синаном Атлигом.

«Я сообщила, что Молдова готова получить вакцину Pfizer, которая требует особых условий хранения, и начать иммунизацию граждан этим препаратом», — рассказала Санду и добавила, что Молдова заинтересована не только в получении вакцины, которую пожертвовала Румыния, но и в том, чтобы самостоятельно закупить препарат.

Санду сообщила, что первая партия вакцины прибудет в страну через платформу COVAX. Все необходимые для того документы пришлют в Кишинев уже сегодня, а в пятницу, 5 марта, состоится совместное заседание представителей компании Pfizer и команды молдавских специалистов, ответственных за вакцинацию.

Отметим, что в конце января министерство здравоохранения сообщало, что в середине февраля в Молдову пришлют 24 570 доз вакцины Pfizer/BioNTech (Comirnaty). Тогда же ведомство отметило, что подготовит место для хранения препарата, которому нужна температура −60°C −90°C.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: