privesc.eu

«Было достаточно грязи». Первые заявления Додона после закрытия участков (ВИДЕО)

Кандидат на выборах президента Игорь Додон выступил перед прессой после закрытия избирательных участков в стране. Он поблагодарил всех, кто проголосовал 15 ноября, и отметил, что готов приступить к дальнейшей работе. По словам Додона, 16 ноября он проведет встречу со спикером парламента и премьер-министром, чтобы «обсудить изменения во внутренней политике страны».

Додон заявил, что, по оценкам его команды, он лидирует внутри страны. А на заграничных участках, скорее всего, были допущены многочисленные нарушения. «Мы идем с большим отрывом внутри страны, без диаспоры. Пока рано говорить, какие были допущены нарушения, но мы собираем свидетельства о нарушениях за рубежом», — отметил Додон.

«Выборы закончились и пора двигаться дальше. Я призываю всех к спокойствию. В этот период было достаточно грязи. Я как неформальный лидер самой большой партии с самой большой фракцией в парламенте обещаю сделать все возможное, чтобы наладить диалог. Люди ждут от нас стабильности», — рассказал Додон и добавил, что готовит «серьезные изменения во внутренней политике», о которых объявит в ближайшие дни.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

igm.gov.md

В Молдове нашли похищенную трехлетнюю девочку из Украины

В Молдове нашли трехлетнюю девочку из Украины, которую увез отец. Об этом 16 февраля сообщили в пресс-релизе Генерального инспектората миграции.

По данным учреждения, в октябре 2025 года на фоне семейного конфликта отец забрал девочку с детской площадки и незаконно вывез из Украины. После этого украинские власти объявили ребенка в розыск. Девочку и ее отца нашли в Кагуле. Ребенка передали матери, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Мужчину задержали. Сейчас он находится в изоляторе полиции Кишинева. Молдавские власти начали процедуру его экстрадиции в Украину.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: