Петр Порошенко поручил организовать совместное российско-украинское патрулирование границы


Президент Украины Петр Порошенко поставил задачу восстановить деятельность украинских пограничных пунктов пропуска на востоке страны и организовать совместное с российскими пограничниками патрулирование, сообщает «Интерфакс».

«В субботу начинаются консультации пограничных служб, руководства пограничных служб»,— заявил президент на заседании СНБО Украины в четверг.

По словам главы государства, он поручил руководству погранслужбы «восстановить деятельность украинских пограничных пунктов пропуска и договориться о совместном патрулировании (границы), чтобы сделать невозможным проникновения на нашу территорию техники». По его словам, речь об этом должна идти в ходе консультаций погранведомств Украины и РФ 30 августа.

Петр Порошенко также заявил, что в ходе заседания СНБО будет рассмотрен план дальнейших действий на востоке страны, разработанный Генштабом. «Начальник Генерального штаба мне доложил замысел наших дальнейших действий. И я его утвердил. И на закрытой части СНБО мы обсудим четкий последовательный план наших действий на ближайший период времени»,— сообщил господин Порошенко.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

nordnews.md

Дзюдоист из Молдовы в десятый раз стал чемпионом мира среди ветеранов. Ему 82 года

Молдавский спортсмен Михил Маляр стал десятикратным чемпионом мира по дзюдо среди ветеранов. О победе 82-летнего Маляра сообщил 8 ноября в соцсетях министр иностранных дел Михай Попшой. Глава МИД уточнил, что соревнования прошли в Париже.

«Чемпион мира в 82 года! Дзюдоист Михаил Маляр завоевал золото на турнире World Masters в Париже. Он получил этот титул в десятый раз и в свои 82 года является примером молдавской силы и стойкости. Настоящий посол спортивной культуры!», — написал министр.

Попшой добавил, что еще один молдавский спортсмен Константин Брынзэ, тоже участвующий в соревнованиях, завоевал серебряную медаль.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: