zdg.md

Пиркка Тапиола: «Бывают моменты фрустрации, когда видишь, что страна маленькая, и проводить результативные реформы довольно легко»


Глава делегации ЕС в Молдове Пиркка Тапиола не любит беседовать о геополитике, но считает, что у Молдовы все еще есть шансы вступить в Евросоюз. В интервью изданию Panorama он рассказал, что необходимо сделать Кишиневу для подписания меморандума с МВФ, как Брюссель относится к молдавской «истории успеха», и отчего заявления дипломата о приговоре мэру Тараклии вызвали такую бурную реакцию. NM публикует выдержки из интервью, а полностью материал можно прочитать здесь.

Политической изоляции Молдовы нет. Мы заинтересованы в этом партнере. Молдова — наш сосед стратегической важности. Тот факт, что нет меморандума с МВФ, нельзя считать изоляцией. Здесь есть представитель Фонда, который следит за ситуацией. Диалог между Брюсселем и Кишиневом очень активный, моя команда и я работаем круглосуточно. Рынок ЕС открыт, 64% молдавской торговли — с ЕС. Это нельзя назвать изоляцией. Есть обещания реформ, мы будем следить и оценивать ситуацию, периодически выступая с комментариями.

Мы наблюдали усиливающееся соперничество между определенными политиками, которое выявило степень политизации госинститутов. Не хочу говорить, что Молдова стала разочарованием, но определенную озабоченность такое положение дел вызывает. Любому правительству легко называть себя «проевропейским» или «антиевропейским», ведь это геополитика. Я не хочу говорить о геополитике, больше хочу говорить о том, что именно означает флаг ЕС и культура управления демократией.

newsmaker.md/rus/novosti/kritika-za-kritiku-chem-pirkka-tapiola-ne-ustraivaet-moldavskie-vlasti-24164

О расширении ЕС за счет Молдовы речь сейчас не идет, но в будущем это не исключается. Чтобы стать членом европейского сообщества, надо было начать активно внедрять [реформы], чтобы между нами не было такой пропасти. В ЕС есть и бедные страны, но работу для евроинтеграции выполнял не Брюссель, а правительства этих стран. Никто не приедет из ЕС, чтобы управлять вашими министрами и премьер-министрами, это ваша страна. В обществе есть ожидание, что кто-то придет и сделает за вас. Но так не бывает.

Скажу кое-что о личном. Большую часть карьеры я работал в странах постсоветского пространства и хотел видеть, как все меняется, и люди начинают жить лучше. У меня сформировалась определенная эмоциональная связь. Конечно, бывают моменты фрустрации, особенно когда видишь, что страна маленькая, поэтому в ней довольно легко проводить результативные реформы. Это мы видели на примере балтийских стран.

Понимаю, что моя должность исключает возможность высказывать личную позицию. Когда работаешь послом, знаешь политические рамки, знаешь, какие слова использовать, чтобы послание было правильно услышано. То, что из-за вырубки нескольких деревьев демократически избранный мэр [Тараклии] потерял должность, вызывает принципиальные вопросы. Мы обсудили эту тему с послами стран Евросоюза, я говорил об этом и с Брюсселем. Это была еще довольно мягкая реакция. 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В аэропортах ЕС отменят строгие правила перевозки жидкости в ручной клади

В аэропортах ЕС планируют отменить одно из самых строгих правил безопасности — правила перевозки жидкости в ручной клади. Пассажиры смогут проносить воду или другие жидкости в емкостях объемом более 100 мл на пунктах контроля, после того как аэропорты оснастят новыми системами сканирования.

Как сообщает digi24, Европейская комиссия подтвердила, что это изменение уже находятся на стадии реализации. И что это станет возможным благодаря передовым технологиям сканирования, способным точно обнаруживать жидкие взрывчатые вещества.

Новые системы досмотра, уже установленные в аэропортах Рима и Милана, обещают радикальные перемены. Хотя летом прошлого года Европейская комиссия ввела временное ограничение на использование этих технологий, в июне одобрили успешно протестированную версию такой системы. Теперь ожидается решение Европейской конференции гражданской авиации.

Но пока не все европейские терминалы могут позволить себе установку более дорогого оборудования.

***

Напомним, что с 1 сентября 2024 года в аэропортах ЕС, а также Исландии, Швейцарии, Лихтенштейна и Норвегии ужесточили правила перевозки жидкости в ручной клади. В частности, пассажиров обязали перевозить в ручной клади все жидкости в контейнерах объемом не более 100 миллилитров. Их необходимо упаковать в один прозрачный пакет, общий объем жидкостей не должен превышать 1 л.  А все из-за того, что традиционное оборудование безопасности — рентгеновские аппараты не могут эффективно обнаруживать жидкие взрывчатые вещества. Это правило касалось и аэропортов, где багаж можно было проверять с помощью 3D-сканеров, благодаря которым смягчили правила провоза жидкостей, введенные в 2006 году.

Правило провоза жидкостей ввели в 2006 году в связи с террористическими угрозами. Оно действует по сей день в большинстве аэропортов. Некоторые терминалы уже начали смягчать этот запрет, инвестировав в высокопроизводительные сканеры.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: