«ПКРМ готова стать центром консолидации левых сил». Как проходит съезд коммунистов
1 мин.

«ПКРМ готова стать центром консолидации левых сил». Как проходит съезд коммунистов

После съезда 7 ноября Партия коммунистов (ПКРМ) выберет руководство и готова стать лидером левых политических сил. Это заявил во время конгресса ПСРМ депутат от блока ПКРМ-ПСРМ Константин Старыш.

По словам Старыша, на заседании пока не приняли никаких решений по поводу руководства формирования. Депутат сообщил, что лидер ПКРМ Владимир Воронин представил отчет о работе партии. При этом Старыш выразил уверенность, что коммунисты обладают достаточным опытом, чтобы возглавить левые политические силы.

«В ближайшем будущем ПКРМ должна стать центром кристаллизации левых политических сил. Потому что сейчас ситуация в стране разбалансирована и важно, чтобы, когда маятник качнется в обратную сторону, там кто-то находился, какая-то ответственная политическая сила. Мы готовы стать центром консолидации левых политических сил как партия с опытом, как партия политически зрелая. У нас есть опыт работы во власти и в оппозиции», — рассказал Старыш.

Напомним, что во Дворце Республики 7 ноября проходит съезд ПКРМ. Предполагается, что участники съезда должны избрать новое руководство партии. Пока неизвестно, останется ли Воронин лидером формирования.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: