Победитель прошлого «Евровидения» Данкан Лоуренс не выступит в финале конкурса в этом году
50 сек.

Победитель прошлого «Евровидения» Данкан Лоуренс не выступит в финале конкурса в этом году

Победитель «Евровидения-2019» Данкан Лоуренс заразился коронавирусом и поэтому не сможет выступить вживую в финале конкурса этого года. Об этом 20 мая сообщили организаторы «Евровидения», передает «Медуза».

Лоуренс 18 мая открывал первый полуфинал конкурса на сцене Ahoy в Роттердаме. На следующий день он получил положительный результат теста на COVID-19. Заболевание проходит в легкой форме, но, в соответствии с правилами, он проведет неделю в изоляции. При этом организаторы конкурса надеются, что в том или ином формате Лоуренс предстанет перед публикой в финале конкурса 22 мая.

Как отметили на сайте «Евровидения», с начала конкурса в Роттердаме организаторы сделали участникам, волонтерам, журналистам и посетителям конкурса более 24 тыс. тестов на коронавирус. Лишь 16 из них (0,06%) были положительные.

Напомним, Молдову на «Евровидении 2021» представляет певица Наталья Гордиенко. Она выступит 20 мая во втором полуфинале конкурса. По результатам выступления станет понятно, пройдет ли Молдова в финал «Евровидения».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: