«Пока даем рекомендации правительству». Оппозиция РМ ждет массовых протестов
2 мин.

«Пока даем рекомендации правительству». Оппозиция РМ ждет массовых протестов

Лидер Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон не исключает, что граждане выйдут на протесты, если ситуация в стране ухудшится. Как отметил Додон 15 ноября, социалисты «всегда готовы на публичные действия в тех или иных формах». Ранее и партия «Платформа Достоинство и правда» (DA) заявила о возможности массовых протестов в стране из-за роста цен на газ и последующего подорожания всех товаров и услуг.

По словам Додона, «в истории Молдовы никогда не было правительства, которое бы так быстро и так безобразно разочаровало людей».

В связи с исполнением 100 дней с момента назначения правительства Натальи Гаврилицы, ПСРМ подготовила альтернативный отчет о нынешней ситуации в Молдове, в котором «указала основные проблемы в областях и предложила конкретные решения».

«На этом этапе мы пока даем рекомендации правительству, но я не исключаю, что граждане будут требовать от оппозиции более жестких мер и уличных акций, если экономическая ситуация будет и дальше ухудшаться. Мы, социалисты, и другие оппозиционные силы будем всегда готовы на публичные действия в тех или иных формах, которые предполагают демократическую защиту социальных прав», — написал Додон.

Следует отметить, что ранее и внепарламентская партия «Платформа Достоинство и правда» заявила о возможности массовых протестах из-за роста цен в стране.

«DA крайне обеспокоена резким повышением тарифа на газ, которое окажет серьезное влияние на экономику и приведет к цепному росту цен. Учитывая напряженную атмосферу в обществе и запоздалую реакцию правительства, DA ждет массовых протестов против резкого цепного роста цен», — заявили в партии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: