«Пока в стране не останется политзаключенных». Фракция «Шор» пообещала бойкотировать заседания парламента
40 сек.

«Пока в стране не останется политзаключенных». Фракция «Шор» пообещала бойкотировать заседания парламента

Депутаты от партии «Шор» намерены бойкотировать заседания парламента. Как заявил 15 сентября лидер формирования Илан Шор, бойкот продлится до тех пор, пока «в стране не останется политических заключенных».

Шор также заявил, что парламент «больше не выражает воли граждан», а все госструктуры захвачены «режимом PAS и Майи Санду».

«Моя коллега, депутат Марина Таубер, является политической заключенной. Парламентская оппозиция подвергается преследованиям, издевательствам, наших коллег несправедливо задерживают, а в важнейших госинститутах совершаются тяжкие преступления, поэтому фракция партии „Шор“ в знак протеста бойкотирует заседания парламента», — заявил Шор.

Политик отметил, что его коллеги по фракции вместо сегодняшнего заседания намерены пойти к Апелляционной палате, где судьи должны рассмотреть меры пресечения для членов формирования.

Напомним, что депутаты от партии «Шор» отсутствовали и на внеочередных заседаниях парламента, которые состоялись в августе.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: