politia.md

Покатался и бросил. В Оргеевском районе подросток угнал автомобиль

В селе Киперчены Оргеевского района 16-летний подросток угнал автомобиль у односельчанина. Накатавшись он бросил машину на одной из улиц, сообщает 16 апреля полиция.

В полиции рассказали, что к ним обратился владелец автомобиля. Он сообщил, что приехал в гости к односельчанину и оставил машину у ворот дома, не забрав ключи. Правоохранители быстро нашли автомобиль на окраине села и выяснили, что ее угнал местный подросток. Мальчик проехался на машине, хотя у него нет водительских прав.

Против подростка возбудили уголовное дело по факту угона автомобиля. Виновнику грозит штраф до 67,5 тыс. леев или уголовное заключение сроком до трех лет.

В полиции призвали водителей не оставлять ключи в машине, чтобы не стать легкой добычей угонщиков, а родителей подростков — обсудить с детьми риски нарушения закона.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Страшенах автомобиль сбил двоих детей на пешеходном переходе, один из них умер в больнице

В Страшенах на трассе R-1 в направлении Кишинева автомобиль марки Mercedes сбил на пешеходном переходе 14-летнего мальчика и 12-летнюю девочку. Мальчик скончался в больнице, а девочка получила тяжелые травмы. Об этом 2 февраля сообщил Генниспекторат полиции.

Автомобиль марки Mercedes, за рулем которого находился 19-летний мужчина, сбил детей, когда они переходили дорогу по пешеходному переходу.

После аварии детей в тяжелом состоянии доставили в районную больницу Страшен. Позже 14-летний мальчик скончался в отделении интенсивной терапии.

Водителя проверили на алкоголь — результат оказался отрицательным. Полиция устанавливает обстоятельства ДТП, а водителя намерены задержать в соответствии с законом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: