Игорь Чекан / NewsMaker

Политическое движение Unirea требует отставки Думбрэвяну

Политическое движение Unirea («Объединение») требует отставки министра здравоохранения, труда и соцзащиты Виорики Думбрэвяну. Об этом 29 августа сообщили в пресс-релизе формирования.

«Виорика Думбрэвяну признала, что у нее COVID, но пять дней скрывала эту информацию. Более того, 26 августа она участвовала в онлайн-заседании правительства и в заседаниях Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья 26 и 28 августа», — говорится в сообщении формирования.

Политический блок Unirea считает, что Думбрэвяну должна была объявить о своей болезни еще 25 августа, когда получила положительный тест на COVID-19, и назначить временно исполняющего обязанности главы минздрава.

«Политический блок Unirea желает Виорике Думбрэвяну скорейшего выздоровления. Но в то же время требуем ее немедленной отставки с должности министра, а также неизбежной отставки Иона Кику и Игоря Додона» — сообщили в пресс-релизе.

Накануне, 29 августа, Виорика Думбрэвяну сообщила, что заразилась коронавирусом COVID-19. Она не уточнила, где именно лечится: в больнице или дома. Чуть раннее о том, что у главы минздрава диагностировали коронавирус, сообщил лидер Либеральной партии Дорин Киртоакэ. Он обвинил Думбрэвяну в том, что она скрыла информацию о болезни.

https://www.facebook.com/MPUnirea/posts/174066184171363

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Автобус с еврейскими паломниками, зарегистрированный в Молдове, попал в аварию

В Украине произошла авария с участием автобуса, зарегистрированного в Молдове. Информацию подтвердило NM министерство иностранных дел (МИД).

ДТП произошло ночью 19 сентября на трассе Киев-Одесса. Автобус перевозил еврейских паломников, которые направлялись в Умань на празднование Рош ха-Шана.

МИД Молдовы подтвердил, что транспортное средство зарегистрировано в РМ. По данным ведомства, в результате аварии никто не пострадал.

***

Ежегодно к могиле цадика Нахмана в Умани приезжают паломники-хасиды со всего мира, чтобы встретить еврейский Новый год — Рош ха-Шана.

Многие добираются автобусами транзитом через Молдову. По информации Europa Liberă, в этом году Израиль и Молдова не смогли договориться о чартерных рейсах через Кишиневский аэропорт, но паломники могут использовать регулярные рейсы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: