Полицейские оскорбляли участников ЛГБТ-марша? Что сказали в МВД
1 мин.

Полицейские оскорбляли участников ЛГБТ-марша? Что сказали в МВД

Министерство внутренних дел (МВД) не поддерживает проявления нетолерантности своих сотрудников и принимает дисциплинарные меры, чтобы сохранить уважение к госслужащим. Об рассказал NM 21 июня ответственный по связям с общественностью МВД Даниел Мазепа. Так он прокомментировал обвинения центра защиты прав ЛГБТ-сообщества GENDERDOC-M, который заявил, что полиция оскорбляла участников ЛГБТ-марша, прошедшего в Кишиневе 19 июня.

Даниел Мазепа заявил, что полицейские и карабинеры полностью обеспечили общественный порядок в ходе массовых мероприятий 19 июня.

«Благодаря работе 2210 сотрудников МВД, полицейских и карабинеров удалось избежать инцидентов, угрожающих безопасности. Хотя определенная степень риска была, особенно в учитывая контрпротесты против Марша гордости. При этом это был самый длинный маршрут, пройденный участниками марша. Это стало возможным благодаря самоотверженности сотрудников МВД», — сказал NM представитель МВД.

Он призвал людей, недовольных поведением полицейских в этот день, официально зарегистрировать жалобы.

«Если у организации или человека есть претензии к действиям сотрудников МВД, мы призываем официально зарегистрировать жалобы в компетентных органах», — сказал Мазепа.

Напомним, что ранее в GENDERDOC-M обвинили сотрудников полиции, обеспечивавших безопасность марша, в том, что они позволяли себе оскорблять участников марша.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: