«Полиция и наблюдатели все зафиксировали». Что сказали в ЦИК о голосовании в Варнице
1 мин.

«Полиция и наблюдатели все зафиксировали». Что сказали в ЦИК о голосовании в Варнице

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) прокомментировала сообщения о вероятном массового подвоза граждан из Приднестровья, желающих проголосовать на участке в селе Варница Новоаненского района. Вице-председатель ЦИК Владимир Шарбан отметил, что факт нарушения должны установить правоохранительные органы.

«Я не могу заявить, что их подвозили организованно. Могу сказать, что многих привозили на машинах. Что некоторые автомобили много раз подъезжали к участку. Но было ли это организовано кем-то, есть ли специальный центр, я сказать не могу. У меня нет доказательств. Полиция и наблюдатели зафиксировали все случаи», — добавил он.

Отметим, что 15 ноября у участков в Варнице собрались депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS) Игорь Гросу и Лилиан Карп и комбатанты. Они снова пытались перекрыть дорогу и следить за приезжающими машинами, чтобы не допустить, по их словам, подвоза избирателей из Приднестровья.

Также в ЦИК отметили, что больше всего избирателей из Приднестровья проголосовали на участках в Новых Аненах, Дороцкой и Резине. Для них открыли 42 участка.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: