(ВИДЕО) Полиция и СИБ задержали 4 подозреваемых в двойном убийстве в Фалештском районе
1 мин.

(ВИДЕО) Полиция и СИБ задержали 4 подозреваемых в двойном убийстве в Фалештском районе

Полиция задержала четырех подозреваемых в убийстве двух молодых людей в селе Хилиуць Фалештского района. Как сообщили 5 ноября на пресс-конференции представители Генинспектората полиции, мотивом убийства могло стать то, что убитые мошенничали в игре в карты.

Заместитель главы Инспектората расследования Игорь Зглавуцэ рассказал, что молодых людей били по голове железным ломом.

Как рассказали правоохранители, подозреваемые были ранее судимы. У убитых молодых людей тоже были проблемы с законом — одного из них недавно освободили из тюрьмы.

Мотивом преступления, как предполагает следствие, стало то, что убитые мошенничали, играя в азартные игры.

По данным следствия, убитые молодые люди были ранее судимы и зарабатывали на жизнь мошенничеством в карточных играх. Предполагается, что один из молодых людей обманным путем выиграл €3 тыс.

«Мы рассмотрели несколько версий, изучили круг возможных подозреваемых. Из 12 человек мы выявили четырех: двух жителей Сынжерей и двух местных жителей. Один из них — профессиональный спортсмен, борец», — рассказал Зглэвуца.

Правоохранители отметили, что задержать подозреваемых помогли сотрудники спецназа Fuldger и Службы информации и безопасности.

Расследование продолжается.

Напомним, накануне в Фалештском районе обнаружили трупы мужчин 25 и 26 лет. На телах погибших обнаружили следы насилия. Полиция завела уголовное дело и занимается расследованием.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: