Полиция Кишинева сообщила о мерах безопасности на время саммита Европейского политического сообщества
2 мин.

Полиция Кишинева сообщила о мерах безопасности на время саммита Европейского политического сообщества

Полиция сообщила 4 мая о подготовке к саммиту Европейского политического сообщества, назначенному на 1 июня. Правоохранители рассказали о мерах безопасности, которые введут на время саммита: в определенных местах запретят парковку автомобилей, некоторые дороги планируется на время перекрыть, а гражданам рекомендуют иметь при себе удостоверения личности.

В полиции отметили, что ограничения для обеспечения безопасности будут вводить постепенно, в зависимости от обстановки на улицах города. «Мы намерены ограничивать повседневную жизнь города только на короткие промежутки. Кроме того, в периметре безопасности запретят парковку, а часть дороги из Кишинева в Бульбоаку могут временно перекрыть. Гражданам сообщат об альтернативных маршрутах передвижения и возможностях парковать автомобили», — отметили в полиции.

Также полицейские призвали водителей «с пониманием отнестись к возможным затруднениям, сохранять спокойствие и не забывать о вежливости на дороге». Жителям и гостям столицы рекомендовали 31 мая, 1 и 2 июня заранее спланировать маршруты своих передвижений, особенно тем, кому нужно будет попасть в аэропорт Кишинева.

Правоохранители увеличат число патрулей в центре Кишинева, усилят проверки на дорогах в столице и пригородах. «Гражданам рекомендуется иметь при себе документы, удостоверяющие личность на случай, если их остановят сотрудники правоохранительных органов», — добавили в полиции.

Кроме того, в полиции отметили, что безопасность высокопоставленных лиц, которые соберутся на саммит, будет обеспечивать Служба государственной безопасности и охраны. В течение мая правоохранители намерены провести несколько репетиций своих действий во время саммита.

Напомним, что саммит пройдет в замке Mimi в 35 километрах от Кишинева. В нем должны принять участие 47 президентов и премьер-министров, а также главы европейских структур.

Подробнее о том, что такое Европейское политическое сообщество, и что это значит для Молдовы, читайте здесь.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: