Полиция посоветовала гражданам быть осторожнее в связи с частичным отключением уличного освещения
2 мин.

Полиция посоветовала гражданам быть осторожнее в связи с частичным отключением уличного освещения

Полиция Кишинева опубликовала 27 октября рекомендации в связи с экономией электроэнергии в столице. Правоохранители напомнили, что в связи с частичным отключением уличного освещения жителям Кишинева стоит быть осторожнее на улице.

Так, полицейские рекомендуют избегать поздних прогулок, ходить по улицам группами и избегать подозрительных и пьяных людей, не оставлять без внимания личные вещи, держать сумку подмышкой. Тому, кто заметил, что его преследуют, полиция рекомендует пойти в людное место и обратиться за помощью. Также при входе в здание полиция рекомендует быть бдительными, особенно если кто-то тоже заходит или уже находится в подъезде.

«Не носите с собой крупные суммы денег или ценные предметы, не оставляйте детей без присмотра», — перечислили в полиции, добавив, что стоит быть внимательными при переходе улицы, не ходить по проезжей части и по возможности надевать одежду со светоотражающими элементами.

Водителям полиция советует быть осторожными на дороге, так как при плохой видимости можно не заметить пешехода.

Напомним, что ранее Национальная комиссия по ЧС утвердила меры экономии электроэнергии в период кризиса. Власти рекомендовали на 30% сократить освещение внутри зданий, отключить фонтаны, витрины, декоративное освещение, рекламу и выключать эскалаторы с 7:00 до 11:00 и с 18:00 до 23:00. В коммерческих и общественных зданиях температуру воздуха должны снизить до 19 °C, а в нерабочее время — до 15 °C.

После этого мэрия Кишинева приняла решение включать уличное освещение на час позже и выключать на час раньше.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: