Полиция возбудила три уголовных дела по факту избиения школьницы на Чеканах
1 мин.

Полиция возбудила три уголовных дела по факту избиения школьницы на Чеканах

Полиция возбудила три уголовных дела в связи с избиением школьницы на Чеканах. Об этом на заседании муниципальных сл ужб 15 февраля сообщил глава полиции Кишинева Лилиан Лука. В мэрии потребовали, чтобы школьниц, участвовавших в нападении, исключили из лицеев.

«Полиция возбудила три уголовных дела в связи с избиением. Нападавшие ответят по закону. Сейчас расследование на этапе документирования, полицейские допрашивают школьников», — заявили в полиции.

Мэр Ион Чебан потребовал, чтобы нападавших исключили из лицеев. «Если не вмешаться в ситуацию, такие случаи будут повторяться. Виновные должны ответить по закону, их нужно исключить из школ. Пусть они убирают туалеты в школах и трудятся на благо общества. Насколько мне известно, это не первый случай с участием этих же людей», — заявил Чебан.

Напомним, 5 февраля на Чеканах произошла драка: несколько девушек избили несовершеннолетнюю, а фотографии и видео выложили в соцсети. Полиция установила личности нападавших — ими оказались 13-16 летние ученицы столичных лицеев «Олимп», «Джинта Латинэ» и лицея имени Березовского.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: