Полиция задержала одного из подозреваемых в убийстве в Страшенах. А сына бывшего полицейского объявили в розыск
1 мин.

Полиция задержала одного из подозреваемых в убийстве в Страшенах. А сына бывшего полицейского объявили в розыск

Полиция сообщила 12 августа, что объявила в международный розыск Дорина Стратулата, сына бывшего полицейского Иона Стратулата, которого более 10 лет назад застрелил спортсмен Ион Шолтояну. Мужчину подозревают в убийстве 29-летнего мужчины, найденного в лесу в Страшенах. Еще одного подозреваемого правоохранители задержали. Об этом рассказала NM глава пресс-службы инспектората полиции Диана Фетько.

Полицейские провели обыски в домах подозреваемых. После этого одного из подозреваемых задержали на трое суток.

Накануне, 11 августа, телеканал Publika TV опубликовал видео обысков в доме деда одного из подозреваемых. В беседе с NM пресс-секретарь полиции не подтвердила и не опровергла эту информацию.

Напомним, 10 августа полиция сообщила, что в лесу в Страшенах нашли тело 29-летнего мужчины, о пропаже которого днем ранее заявила его мать. По предварительным данным, мужчина скончался от трех выстрелов в грудь.

Глава Генерального инспекторате полиции Виорел Чернауцану 11 августа сообщил, что среди подозреваемых в убийстве — сын бывшего полицейского Иона Стратулата, которого более 10 лет назад застрелил спортсмен Ион Шолтояну. Он также является внуком генерала Николая Алексея. ZdG со ссылкой на свои источники сообщил, что мужчина покинул Молдову в течение часа после совершения преступления.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы, войны в Украине и региона.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: