Порошенко вывел Парубия из состава СНБО
50 сек.

Порошенко вывел Парубия из состава СНБО


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об изменении состава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, согласно которому бывший секретарь СНБО Андрей Парубий был выведен из ведомства. Документ размещен на официальном сайте президента, сообщает РИА «Новости».

«Согласно части четвертой статьи 107 Конституции Украины постановляю: в частичное изменение статьи 1 Указа президента Украины от 16 июня 2014 года №528 «О составе Совета национальной безопасности и обороны Украины» (с изменениями, внесенными указами от 23 июня 2014 года №549 и от 5 июля 2014 года №571) вывести из состава Совета национальной безопасности и обороны Украины А.Парубия»,— говорится в указе №654/2014.

Ранее сообщалось, что секретарь СНБО Украины Андрей Парубий заявил, что подал в отставку, глава государства ее принял. «Подал в отставку с должности секретаря СНБО Украины. На время войны комментировать отставку считаю неприемлемым. Продолжаю заниматься помощью фронту, в первую очередь добровольческим батальонам»,— сообщил господин Парубий на своей странице в Facebook.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: