Посол Беларуси в Молдове прокомментировал кадры с картой военного обострения
1 мин.

Посол Беларуси в Молдове прокомментировал кадры с картой военного обострения

Посол Беларуси в Молдове прокомментировал кадры с картой, которую белорусский президент Александр Лукашенко показал на заседании Совбеза своей страны. На карте красными стрелками отмечены, предположительно, направления продвижения российской армии по территории Украины. Стрелки направлены и в сторону Приднестровья.

Министерство иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ) вызвало на консультацию посла Беларуси в РМ, чтобы прояснить, какую карту показывал на Совбезе Лукашенко. На карте видны красные стрелки, направленные на территорию Украины.

«Во время беседы с госсекретарем Русланом Болбочаном посол Анатолий Калинин отметил, что должностные лица минобороны Беларуси некорректно представили информацию», — рассказали в пресс-службе МИДЕИ.

Внешнеполитическое ведомство попросило посольство Беларуси активно участвовать в опровержении недостоверной информации, которая все чаще распространяется через интернет.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Совбеза Беларуси выступал на фоне карты Беларуси, Украины и России. Что это за карта — не поясняется, наверху она озаглавлена «Обострение вокруг Республики Беларусь». На карте видны красные стрелки, направленные на территорию Украины. Они в общем совпадают с направлениями нападения российской армии на украинскую территорию. При этом одна из стрелок начинается в Черном море (у Одессы) и, судя по всему, направлена на Молдову.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: