Посол Молдовы в Румынии потребовал извинений от Air Moldova. Что случилось?
1 мин.

Посол Молдовы в Румынии потребовал извинений от Air Moldova. Что случилось?

Посол Молдовы в Румынии Виктор Кирилэ заявил 21 июня, что ждет публичных извинений от молдавской авиакомпании Air Moldova за задержку рейса, на котором румынские депутаты должны были прибыть в Кишинев для участия в совместном с молдавским парламентом заседании. По словам дипломата, делегации парламента Румынии пришлось семь часов ждать самолет.

«Дорогая Air Moldova, думаю, вы должны публично извиниться перед депутатами и сенаторами румынского парламента, которым 17 июня пришлось семь часов ждать посадки в самолет, летевший в Кишинев. После такого опыта я сомневаюсь, что румынским чиновникам захочется к вам обращаться. Думаю, пора стать серьезной компанией, которая с уважением относится к себе и клиентам», — написал посол.

В авиакомпании NM пообещали позже опубликовать пресс-релиз с объяснениями.

Напомним, что 18 июня в Кишиневе прошло первое совместное заседание парламентов Молдовы и Румынии. Открыла его молдавский президент Майя Санду. А после депутаты двух стран обсудили историческую близость Молдовы и Румынии, говорили о проблемах европейской интеграции и войне в Украине, много вспоминали поэта Григоре Виеру и даже группу Zbob și Zdub. NM выбрал главное из выступлений политиков двух стран.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: