Посольство Румынии рассказало об условиях въезда в страну для граждан Молдовы
1 мин.

Посольство Румынии рассказало об условиях въезда в страну для граждан Молдовы

Жители Молдовы с 1 июня могут свободно въезжать на территорию Румынии, если у них нет симптомов коронавируса и они не бывали в странах, где высок риск заражения коронавирусом. Об этом 31 мая сообщило посольство Румынии в Молдове, после того как румынские власти объявили с снятии запрета на въезд иностранцев в страну.

Как подчеркнули в дипмиссии, с 1 июня граждане Молдовы, которая сейчас находится в «зеленой зоне» с низким риском заражения, имеющие биометрические паспорта, могут въезжать на территорию Румынии, независимо от цели поездки. При этом в посольстве подчеркнули, что пока Молдова находится в «зеленой зоне», люди, въезжающие оттуда в Румынию, не должны находится в карантине. Не пустить в Румынию могут тех, у кого есть симптомы коронавируса, и тех, кто в последние две недели побывал в странах «красной» или «желтой» зон.

Двухнедельный карантин как мера безопасности остается для тех, кто въезжает из стран «красной» или «желтой» зоны с высоким риском заражения, или был там последние две недели. Изоляции можно избежать, предоставив отрицательный тест на коронавирус.

При этом в посольстве посоветовали перед поездкой проконсультироваться об  условиях въезда в Румынию.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: