Посольство США указало Publika TV на некорректную интерпретацию слов посла
50 сек.

Посольство США указало Publika TV на некорректную интерпретацию слов посла


Посольство США в Молдове выступило с уточнением по поводу новости, опубликованной на сайте publika.md. Посольство уточнило, что слова американского посла Джеймса Петтита, который сказал, что «демократия должна обслуживать интересы граждан, а не наоборот», касались ситуации в Молдове в целом, а не выдвижения в премьеры Иона Стурзы. В дипмиссии также подчеркнули, что заявление посла было сделано до выдвижения президентом кандидатуры премьера, а не после.

«Мы просим Publika TV выпустить уточнение, чтобы читатели и телезрители не были введены в заблуждения из-за ошибочных репортажей», — говорится в сообщении посольства. 

В понедельние Джеймс Петтит написал на своей странице в Facebook такой пост: «Есть ли еще кто-нибудь, кто думает о том, чего хотят люди в Молдове. Демократия означает возможность представлять волю и желание избирателей. При демократии лидеры должны обслуживать интересы страны и ее граждан, а не наоборот».

В опубликованной на publika.md новости говорится, что Николае Тимофти не будет думать о проблемах страны и дается эта цитата Петтита. 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: