Пост и молитва. Как митрополия Молдовы предложила бороться с коронавирусом
50 сек.

Пост и молитва. Как митрополия Молдовы предложила бороться с коронавирусом

Митрополия Молдовы 28 февраля призвала граждан соблюдать меры предосторожности и рекомендации министерства здравоохранения, труда и соцзащиты, чтобы не допустить распространения нового коронавируса. А всем священникам и верующим митрополия посоветовала больше молиться, пить святую воду и есть просфоры.

Митрополия призвала священников молиться и за тех, кто уже заразился коронавирусом, просить для них крепости духовной и физической, а в литургию добавить особые молитвы. «Потому что это одна из главных обязанностей христианина — молиться за других», — отметили в митрополии.

«Чаще молитесь, освящайте себя крестом, регулярно исповедуйтесь и причащайтесь, ежедневно пользуйтесь священным маслом и пейте святую воду», — рекомендуют в митрополии.

Напомним, в Молдове объявили желтый код из-за угрозы распространения нового типа коронавируса. В стране пока не зарегистрированы случаев заражения. О первом случае заражения коронавирусом накануне сообщили власти Румынии. Вирус обнаружили у жителя уезда Горж, которого заразил 71-летний итальянец, приехавший в Румынию погостить. Ни у итальянца, ни у румына никаких симптомов заболевания нет.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: