В Румынии подтвердили первый случай заражения коронавирусом
2 мин.

В Румынии подтвердили первый случай заражения коронавирусом

В Румынии 26 февраля подтвердили первый случай заражения коронавирусом. Заболевший мужчина— житель уезда Горж, он контактировал с 71-летним итальянцем, приехавшим погостить в Румынию. Как сообщили местные власти, и у итальянца, и у заболевшего жителя Горжа нет никаких симптомов заражения, они чувствуют себя хорошо. Об этом сообщает digi24.ro.

Румынские власти собрали в связи с этим экстренное заседание.

Как сообщил министр здравоохранения Румынии Виктор Костаке, сейчас заболевший мужчина  находится на карантине.

Директор департамента чрезвычайных ситуаций Румынии Раед Арафат рассказал, что состояние пациента хорошее, у него нет температуры, кашля, и вообще никаких симптомов заболевания. Но так как тест показал наличие коронавируса, на специальной машине его доставят в больницу Бухареста.

У семерых членов семьи заболевшего мужчины тесты показали отсутствие заражения. Однако они будут находиться дома на карантине и под охраной. Спустя 14 дней их вновь обследуют.

Сейчас власти Румынии выясняют, с кем еще контактировал заразившийся мужчина.

Румынские власти установили путь 71-летнего итальянца в Румынии. С момента прибытия в Олтению он общался с десятками людей.

К ним можно добавить пассажиров самолета, которые летели с ним по дороге из Италии в Крайову и назад.

Итальянец пробыл в Румынии несколько дней и побывал в нескольких местах в уезде Олтения.

Итальянские власти сообщили 26 февраля, что 71-летний итальянец мог заразить трех людей, после того как вернулся домой. Речь идет о сотруднике и клиенте ресторана, которым он владеет.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: