Потребители могут проверить размер компенсации за газ. Moldovagaz установил онлайн-калькулятор
1 мин.

Потребители могут проверить размер компенсации за газ. Moldovagaz установил онлайн-калькулятор

Потребители Moldovagaz теперь могут рассчитать или перепроверить размер компенсации за газ, которую им должны выплатить в соответствии с присвоенной им категорией энергетической уязвимости. Как сообщил Moldovagaz, теперь на сайте компании есть онлайн-калькулятор для расчета размера компенсации.

В компании отметили, что категорию уязвимости рассчитывает министерство труда, и «Moldovagaz не вправе ни повлиять на первоначально присвоенный уровень энергетической уязвимости, ни на его изменение в дальнейшем».

Если рассчитанный на калькуляторе компании размер компенсации не совпадает с уже выплаченной суммой, потребителю следует позвонить на правительственную «зеленую линию» 0 8000 5000 или по адресу электронной почты правительства [email protected].

«Если в фактуре нет перерасчета компенсации за предыдущие периоды потребления, то Moldovagaz произведет все изменения и дополнения в фактурах на основании обновленной информации, полученной от министерства труда в последующие месяцы», — сказали в компании.

Компенсацию за газ начисляют за первые 180 кубометров газа, а ее размер зависит от степени энергетической уязвимости потребителей.

***

Следует отметить, что ранее и поставщик электроэнергии Premier Energy установил на своем сайте калькулятор, на котором бытовые потребители могут рассчитать полагаемую им компенсацию за электроэнергию.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: