Правительство отменило решения о концессии Кишиневского аэропорта
1 мин.

Правительство отменило решения о концессии Кишиневского аэропорта

Правительство Майи Санду на заседании 4 сентября аннулировало решения прежних правительств о концессии «Международного аэропорта Кишинев». Речь идет о четырех решениях, связанных с концессией.

Кабмин отменил решения, принятые правительствами Владимира Филата и Юрие Лянкэ в 2012 и 2013 годах. Речь идет о постановлениях правительства «об инициировании проекта частно-государственного партнерства для передачи в концессию ГП «Международный аэропорт Кишинев»», «об утверждении передачи в концессию активов ГП «Международный аэропорт Кишинев» и условий его передачи в концессию», «об утверждении Отчета о проведении и результатах закрытого конкурса на выбор  концессионера активов ГП «Международный аэропорт Кишинев»» и «о переутверждении передачи в концессию активов ГП «Международный аэропорт Кишинев» и условий его передачи в концессию».

Этими решениями правительство сначала объявило о проекте частно-государственного партнерства, потом утвердило результаты конкурса на выбор концессионера, в котором победила компания Avia Invest, а затем передало активы аэропорта концессионеру.

Отметим, аннулирование этих решений не означает аннулирование контракта между правительством и компанией Avia Invest о концессии кишиневского аэропорта.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: