Правительство приняло решение о выделении 1 млрд леев для развития малых и средних предприятий
50 сек.

Правительство приняло решение о выделении 1 млрд леев для развития малых и средних предприятий


Сегодня, 16 июня, правительство приняло решение о внесении дополнений в Стратегию развития сектора малых и средних предприятий (МСП) на 2012-2020 годы в виде плана действий по внедрению стратегии в 2015-2017-х, сообщает «Молдпрес» со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Среди основных задач плана — снижение административных барьеров и регуляторных стоимостей для МСП, оптимизация урегулирования коммерческой деятельности МСП, развитие инновационных схем финансирования МСП, привлечение долгосрочных кредитных линий от международных финансовых учреждений, развитие системы гарантирования кредитов, облегчение доступа МСП к госзакупкам, развитие и продвижение предпринимательского воспитания и культуры, развитие партнерства между государственным и частным секторами и др.

Общая стоимость мер, предусмотренных планом действий, достигает 1,017 млрд леев, в том числе 243,6 млн леев, предусмотренных госбюджетом. Сумма в размере 732,1 млн леев будет покрыта за счет помощи партнеров по развитию, а 41,6 млн леев пока остаются непокрытыми.

Стратегия развития МСП на 2012-2020 годы была утверждена 13 сентября 2012 года.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: