Правительство 14 апреля собралось на заседание. Кабмин намерен обсудить разрешение на продажу пшеницы из госрезервов для обновления запасов. Согласно проекту кабмина, ответственным за выдачу зерна будет Агентство материальных резервов. До 10 мая планируется продать более 20,7 тыс. тонн пшеницы компаниям, производящим хлебобулочные изделия и для корма животным. Власти планируют пополнить запасы зерна до 1 октября 2021 года за счет урожая этого года.
Правительство собралось на заседание. В повестке — продажа пшеницы из госрезервов
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
Президент Молдовы Майя Санду лишила гражданства семерых человек. Указ опубликовали 27 ноября на сайте администрации главы государства.
Как уточнил пресс-секретарь президента Игорь Захаров, пять человек лишились гражданства за службу в российской армии, незаконно размещенной в приднестровском регионе. А двое других, как выяснилось, получили гражданство обманным путем.
Решение вступило в силу сразу после подписания. Его можно обжаловать в суде.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Похожие материалы
Больше нет статей для показа
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте