Правительство Украины выступило за возобновление подачи электроэнергии в Крым


Глава минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что необходимо возобновить подачу электроэнергии в Крым, чтобы разблокировать поставку угля из Донбасса, пишет kommersant.ru.

«То, что будет такая ситуация, что мы уже семь дней стоим и не поступает уголь, это сложно было предвидеть, но мы и с этим справимся»,— приводит РИА «Новости» заявление главы минэнерго.

За возобновление поставок электроэнергии в Крым выступил также премьер-министр Украины Арсений Яценюк. «Сегодня (премьер-министр Украины) Арсений Яценюк озвучил позицию правительства — мы за немедленное включение электроснабжения Крыма. Это официальная позиция»,— заявил Демчишин.
Как сообщает издание, российские власти пригрозили Киеву ответить на обесточивание Крыма запретом на экспорт угля из РФ. Хотя официально он еще не введен, источники kommersant.ru говорят, что уже вчера уголь для Украины перестал проходить границу. Отказ от экспорта угля может ударить как по энергетике Украины, так и по угольной отрасли России.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдову ждет теплый декабрь? Прогноз синоптиков

В Молдове в декабре будет теплее, чем обычно. Средняя температура воздуха превысит нормальную для этого времени года температуру -2…0°C. Государственная гидрометеорологическая служба сделала синоптический и климатический анализ.

По данным синоптиков, в декабре на территории страны среднемесячная температура воздуха ожидается выше нормы, то есть выше -2…0°C.

Уровень осадков будет в пределах многолетних средних значений (норма от 30 до 40 мм).

Синоптики сообщили, что на этой неделе в Молдове ожидается переменная облачность и местами дожди.

Температура воздуха на севере составит +4…+6°C днем и -1…+2°C ночью. В центре, в частности в Кишиневе, днем будет +7…+9°C, ночью — +1…+5°C. В южных районах температура днем достигнет +9…+11°C, а ночью опустится до +4°C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: