http://kremlin.ru

Правительство утвердило состав президентской делегации в Брюссель


Правительство утвердило на заседании в среду, 1 февраля, состав делегации, которая отправится с официальным визитом с президентом Молдовы Игорем Додоном в Брюссель. Визит состоится с 6 по 8 февраля.

В Брюссель с главой государства отправится советник президента по внешней политике Андрей Негуца, замминистра иностранных дел и евроинтеграции Даниела Морарь, советник президента по реинтеграции Василий Шова, глава представительства Республики Молдова в Европейском союзе Евгений Карас, посол Республики Молдова в Бельгии Юрий Реницэ, ассистент главы государстсва Рита Маноле. Также в делегацию вошли фотограф и видеооператор из аппарата президента и президентская охрана.

В Брюсселе у президента Молдовы запланированы встречи с руководством Европейской комиссии, Европейского совета, высокопоставленными чиновниками ЕС. По информации Додона, он также попросил организовать встречу с руководством НАТО. В Брюсселе президент намерен обсудить отношения Молдовы и ЕС, внедрение Соглашения об ассоциации с ЕС и возникшие проблемы после вступления в силу этого договора.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Черная метка» Молдове от МВФ, Приднестровье без выбора, Гагаузия без головы / «Разборка»

Скумбрия «захватила» молдавскую политику, а Усатый оказался полиглотом и проевропейцем. У PAS кадровые проблемы, но, как говорится: нет депутата – нет проблемы. МВФ заморозил $170 млн для Молдовы, но Кишиневу «не очень-то и хотелось». Премьер Мунтяну ушел в TikTok и заслужил респект. Гагаузия осталась обезглавленной, а Приднестровье – с выборами без выбора. Об этом и многом другом — в свежем выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

* «Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: