satul Hansca inundație
Максим Андреев, NewsMaker

Правительство выделит 70 тыс. леев селам, пострадавшим от ливней

Правительство Молдовы выделит 70 тыс. леев в помощь населенным пунктам, пострадавшим  в июле от ливней и града. Такое решение 31 июля приняли на заседании комиссии чрезвычайных ситуаций, которое возглавил премьер-министр Ион Кику. Кроме этого, правительство выделит из интервенционного фонда 1 млн леев на ремонт здания инспектората полиции в Резине, пострадавшего в результате пожара.

После рассмотрения запросов от местных органов власти комиссия приняла решение выделить более 70 тыс. леев на восстановление дорог в селах Мисовка, Костешты и Хорешть Яловенского района, а также на ремонт нескольких жилых домов в Штефан-Водском районе.

Кроме этого, правительство выделит из интервенционного фонда 1 млн леев на ликвидацию последний пожара в здании инспектората полиции в Резине.

Напомним, 20 июля кабмин выделил из интервенционного фонда более 5 млн леев на ликвидацию последствий ливней. Финансовую помощь получат села Ханска (765,5 тыс. леев), Пожэрень (300 тыс. леев), Костешты (340 тыс. леев), Ципала (466,9 тыс. леев), Хорешть (22 тыс. леев), Киштельница (859,1 тыс. леев) и Леушены (66,2 тыс. леев), Четирень (1910,3 тыс. леев) и город Бессарабка (759,7 тыс. леев). Деньги пойдут на восстановление местных дорог, ремонт крыш детсадов и школ, а также возмещение ущерба частным домохозяйствам.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Ministerul Educației și Cercetării

Молдовы выиграла золото на чемпионате Европы по стрельбе из лука в помещении

Женская сборная Молдовы по стрельбе из лука в помещении завоевала золотую медаль на чемпионате Европы. Об этом 21 февраля сообщило министерство образования.

В финале континентального турнира команда Молдовы в составе Александры Мырки, Николи Стреапуниной и Кассандры Берзан победила сборную Грузия. Победитель определился в перестрелке, где наши лучницы показали безупречную стрельбу и выиграли со счётом 5:4.

«Это первый раз, когда женская сборная Молдовы по стрельбе из лука в помещении завоевала золотую медаль на чемпионате Европы среди женщин — исторический результат для отечественного спорта», — написало ведомство.

В финале континентального турнира сборная Молдовы в составе Александры Мырка, Николь Стряпуниной и Касандры Берзан обыграла команду Грузии. Победу молдавским лучницам принесла перестрелка (shoot-off), в которой они обыграли противников со счетом 5:4.

Спортсменки, тренирующиеся под руководством Ирины Чекановой, уже выигрывали золотую медаль на чемпионате Европы в 2016 году.

В этом году чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении проходит в Пловдиве (Болгария). В соревнованиях участвовали 315 лучников из 27 стран.

Facebook/Ministerul Educației și Cercetării


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: