«Придется исправлять». Глава минздрава раскритиковала мэрию Кишинева после поездки в троллейбусе
50 сек.

«Придется исправлять». Глава минздрава раскритиковала мэрию Кишинева после поездки в троллейбусе

Министр здравоохранения Алла Немеренко 5 сентября рассказала, что проехалась по Кишиневу в троллейбусе. Глава минздрава раскритиковала столичные власти, заявив, что обычные граждане оказались ответственнее, чем чиновники — за всю поездку она не услышала ни одного объявления о необходимости носить маски, но почти все пассажиры были в них.

«Несколько выводов после моей поездки до министерства в троллейбусе. Люди могут быть ответственными — из 50 пассажиров только четверо были без масок. Гораздо хуже обстоят дела, когда речь заходит о чиновниках. Они могут быть безответственными. У нас уже полтора года пандемия, но за всю поездку я ни разу не услышала объявления о необходимости носить маску. Что тут поделать? Придется исправлять. Вместе», — написала Немеренко.

Напомним, что 3 сентября Кишинев перевели из «оранжевой зоны» эпидемиологической опасности в красную. Причина — увеличение числа больных коронавирусом COVID-19. В комиссии сообщили, что уровень заражения за последние две недели увеличился до 167 случаев на 100 тыс. населения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: