(DOC) Приднестровские депутаты направили письмо Путину
1 мин.

(DOC) Приднестровские депутаты направили письмо Путину

Депутаты приднестровского региона направили письмо президенту РФ Владимиру Путину. Они попросили его помочь решить проблему с работой консульства России в Тирасполе. Об этом 8 июля сообщает телеканал «ТСВ Приднестровье».

Письмо подписал председатель совещательного собрания первых приднестровских депутатов при главе Верховного совета Приднестровья Игорь Смирнов. В нем говорится, что в Приднестровье живет более 220 тыс. граждан России. Так как консульство не работает в должном режиме, граждане не могут продлить свои загранпаспорта или решить другие проблемы.

«Просим вас, уважаемый Владимир Владимирович, обратить пристальное внимание на эту острую гуманитарную проблему и поручить МИДу РФ принять меры для устранения проблемы. Приднестровье готово оказать любую поддержку в улучшении работы консульства», — сказано в письме.

(DOC) Приднестровские депутаты направили письмо Путину

Telegram/tsvtiraspol

Ранее лидер Приднестровья Вадим Красносельский выразил недовольство работой консульства России в Тирасполе. По его словам, граждане не могут продлить российские паспорта, так как консульство не работает в должном режиме.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы, войны в Украине и региона.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: