Приднестровские власти ограничили выезд из региона
50 сек.

Приднестровские власти ограничили выезд из региона

В Приднестровье ограничили выезд из региона в условиях карантина. Теперь граждане непризнанной республики могут покинуть ее, только чтобы получить неотложную медицинскую помощь, посетить похороны близких родственников или с разрешения оперативного штаба. Такое решение приняли приднестровские власти 17 марта.

Тирасполь признал недостаточно эффективными принятые накануне меры для предотвращения распространения коронавируса.

«С момента введения режима чрезвычайного положения границу пересекли около 1200 выехавших из республики человек. Учитывая подобную гражданскую безответственность некоторых лиц и тот факт, что уже сегодня в условиях самоизоляции находится достаточное число человек, допустить массового увеличения их числа за счет „ходоков“ за пределы ПМР нельзя, в связи с чем принято решение об ужесточении ограничительных мер, связанных с выездом из республики», — сообщается на сайте лидера Приднестровья Вадима Красносельского.

Напомним, что накануне в Приднестровье запретили въезд тем, у кого нет гражданства непризнанной республики. Исключение сделали для представителей димиссий и водителей грузового транспорта.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: