«Приезжайте к нам в офис в Кишинев». Батрынча ответил на предложение Шора сплотить оппозицию
2 мин.

«Приезжайте к нам в офис в Кишинев». Батрынча ответил на предложение Шора сплотить оппозицию

«Проплаченные опросы, медийные заказы, подкуп депутатов и мэров, — это не те методы, которыми можно сплотить оппозицию и протест», — так вице-спикер парламента, исполнительный секретарь Партии социалистов (ПСРМ) Влад Батрынча ответил на заявление беглого депутата Илана Шора. 

«Илан Миронович, тронут вашим вниманием и лекцией на тему протестной борьбы и ситуации в Партии социалистов. Особенно если учесть, что серьезная часть проблем нашей команды на протяжении последних 10 месяцев — это ваша работа. Уверен, что вы это делаете исключительно в интересах борьбы с Майей Санду. Проплаченные опросы, медийные заказы, подкуп депутатов и мэров, — это не те методы, которыми можно сплотить оппозицию и протест», — написал Батрынча на своей странице в Facebook 28 марта.

Он предложил Шору встретиться в офисе ПСРМ в Кишиневе.

«Вы отметили, что „ваши двери открыты“. Отвечу вам той же открытостью. Приезжайте к нам в офис, в Кишинев. Сядем и открыто обсудим многие вещи. Вместе докажем, что не боимся прокуратуры и юстиции режима. И вы докажете, что готовы пожертвовать своим личным комфортом и безопасностью. Если появится доверие, встанем плечом к плечу со всем молдавских народом и пойдем вперед. Против бедности и произвола», — написал Батрынча.

Чуть ранее Илан Шор заявил, что он в личном разговоре предлагал Батрынче покинуть ПСРМ и присоединиться к «Движению для народа», но тот отказался. «Если вы готовы действительно сплотиться — без партийных флагов, без личных интересов в борьбе с действующим режимом, наши двери всегда открыты», — обратился Шор к Батрынче.

До этого депутаты от блока ПКРМ-ПСРМ Ирина Лозован и Александр Нестеровский заявили, что станут независимыми депутатами, но присоединятся к «Движению для народа», в которое входят представители партии «Шор». Тогда Батрынча объявил, что ПСРМ инициирует процедуру изменения Конституции и предлагает ввести запрет на политическую миграцию. «Эта инициатива предусматривает, что депутаты, избранные по партийным спискам, не могут выйти из фракции и участвовать в политических играх, они должны сдать свой мандат», — пояснил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: