screen shot

Прокуратура передала в суд дело о контрабанде сигарет через КПП в Кагуле. И опубликовала телефонные разговоры обвиняемых

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сообщила 31 января, что передала в суд дело о контрабанде сигарет с участием сотрудников Пограничной полиции Кагула. В деле 14 обвиняемых. Кроме того, ведомство опубликовало запись телефонных разговоров, в которых фигуранты дела обсуждают расследование против себя и свои действия.

На первой записи слышен разговор двоих мужчин, один из которых заявляет, что, если власть сменится,  он сможет избежать наказания. Во втором разговоре участвуют мужчина и женщина.

Напомним, что расследование дела о контрабанде началось осенью 2021 года, после того как летом на контрольно-пропускном пункте Кагул-Оанча раскрыли схему незаконного вывоза из Молдовы в Румынию сигарет Ashima.

Сейчас в деле 14 обвиняемых в возрасте от 30 до 50 лет. Все они живут в Кагуле или Кишиневе. Трое из них — сотрудники Пограничной полиции: один бывший временный глава пограничного участка в Кагуле, второй — бывший глава регионального управления Юг инспектората Пограничной полиции и один старший офицер Пограничной полиции.

Всем обвиняемым грозит тюремное заключение сроком от четырех до 10 лет.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

(ВИДЕО) В Бразилии из-за сильного ветра обрушилась 24-метровая копия американской статуи Свободы

В Бразилии 15 декабря сильный ветер обрушил 24-метровую копию американской статуи Свободы, установленную возле магазина сети Havan в муниципалитете Гуаиба. По информации местных СМИ, инцидент произошел из-за сильного шторма. По словам мэра Гуаибы Марсело Маранаты, обошлось без пострадавших.

Известно, что статуя рухнула из-за сильного ветра — ранее в регионе объявили ЧП из-за штормового предупреждения. Момент падения конструкции попал на видео.

В момент падения статуи парковка была почти пустой. Владельцы сети магазинов Havan сообщили, что территорию сразу же оцепили, соблюдая все меры безопасности, а в ближайшее время специалисты демонтируют упавшую конструкцию. Они также уточнили, что общая высота монумента составляет 35 метров, а обрушилась только 24-метровая статуя. «У объекта есть вся необходимая техническая документация и он находился там с момента открытия магазина в 2020 году», — отметили в компании, пообещав установить причины случившегося.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: