NM

Прокуроры отпустили вице-председателя Нацбанка Аурелиу Чинчлея под подписку о невыезде

Вице-председателя Национального банка (НБМ) Аурелиу Чинчлея, задержанного накануне по делу о краже миллиарда, выпустили под подписку о невыезде. Как сообщила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Мария Виеру, он сотрудничал со следствием.

В прокуратуре отметили, что он ответил на интересующие прокуроров вопросы, поэтому его решили отпустить. Тем не менее Чинчлею запрещено покидать Кишинев.

Также прокуроры намерены потребовать ареста на 30 суток для вице-председателя Нацбанка Эммы Табырцэ и руководителя одного из управлений Нацбанка.

Напомним, что 5 марта в Нацбанке прошли обыски по делу о краже миллиарда. Генпрокурор Стояногло разрешил допросить и задержать бывших и нынешних руководителей НБМ Дрэгуцану, Табырцэ, Чинчлея и Стурзу. Через несколько часов стало известно, что Дрэгуцану предъявили обвинения в в мошенничестве и отмывании денег в особо крупных размерах и поместили под арест на 30 суток.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В гостинице Național снова заметили подростков. Дети продожают пробираться туда, несмотря на опасность

Подростки продожают пробираться в заброшенную гостиницу Național в центре Кишинева. Группу детей снова заметили в здании в темное время суток, всего через день после того, как там погибла 13-летняя девочка. Видео, на котором можно увидеть несколько подростков, стоящих на балконе гостиницы, снял корреспондент Newsmaker.md.

По словам очевидца, подростки рисовали граффити на стенах здания, когда на место прибыла полиция. Пока не известно, задержали ли детей и что произошло дальше. NM обратился к правоохранителям за комментарием, но ответа пока не получил.

Напомним, 7 ноября полиция Кишинева сообщила, что пропавшую 13-летнюю девочку, пропавшую 6 ноября, нашли мертвой на территории заброшенной гостиницы Național в центре города. По предварительной версии, она погибла в результате падения с высоты.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: