«Проявить понимание и гражданскую ответственность». Moldovagaz снова просит граждан ограничить потребление газа
50 сек.

«Проявить понимание и гражданскую ответственность». Moldovagaz снова просит граждан ограничить потребление газа

Moldovagaz 15 октября снова призвала конечных потребителей ограничить потребление газа, после того как Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям объявила в стране режим повышенной готовности в газовом секторе.

Компания попросила всех потребителей, бытовых и небытовых, «проявить понимание и гражданскую ответственность, временно сократив ежедневное потребление природного газа». Бытовых потребителей попросили выключать системы отопления на время отсутствия, сократить потребление газа в течение дня и ограничить использование газа для приготовления и разогрева пищи и воды.

Небытовых потребителей попросили организовать рабочий день сотрудников так, чтобы сократить время отопления помещений и найти возможность перейти на альтернативные виды топлива.

Напомним, что в Молдове 13 октября объявили режим повышенной готовности в газовом секторе. Власти сообщили, что найдут средства, чтобы помочь гражданам в преодолении энергетического кризиса, а также сократят объемы потребления газа предприятием Termoelectrica. Пока предприятие будет использовать мазут.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: