ПСРМ собирает подписи граждан. Требует не отключать должников от газа и электричества зимой
1 мин.

ПСРМ собирает подписи граждан. Требует не отключать должников от газа и электричества зимой

Партия социалистов предлагает гражданам подписать петицию с требованием наложить мораторий на отключение должников от подачи газа, электричества и отопления в отопительный сезон. Сколько человек подписались под этой инициативой, неизвестно.

«Мы, нижеподписавшиеся граждане Молдовы, требуем от власти не оставлять людей один на один с высокими тарифами на газ, отопление, свет и воду и считаем, что из-за роста цен и тарифов многие рискуют оказаться не в состоянии платить по счетам зимой. Жители страны поддерживают проект закона ПСРМ о введении моратория на отключение потребителей от сетей газа, тепла, света и воды в зимний период», — рассказала 9 октября пресс-служба ПСРМ о тексте петиции. Сколько человек подписались под этой инициативой, в ПСРМ не уточнили.

Следует отметить,  что недавно глава Moldovagaz Вадим Чебан в телеэфире заверил, что во время отопительного сезона должников не будут отключать от газа.

***

Напомним, решение  Нацкомиссии по ЧС  приостановить на время чрезвычайного положения отключение бытовых потребителей от электричества, газа и отопления за задолженности по счетам, отменили в августе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: