ПСРМ заявила о «готовящейся грязной провокации» против нее в иностранных СМИ
2 мин.

ПСРМ заявила о «готовящейся грязной провокации» против нее в иностранных СМИ

Партия социалистов заявила 14 октября, что власти готовят против социалистов «очередную грязную провокацию», и попытаются дискредитировать партию в международных СМИ. ПСРМ уверена, что молдавское правительство пытается заказными статьями против партии отвлечь внимание населения от кризисов в стране. PAS опровергла обвинение.

«В партию поступили вопросы иностранных журналистов, которые мы считаем тенденциозными и манипулятивными. Нам известно, что в определенное зарубежное издание поступил заказ на публикацию якобы материала-расследования, состоящего из недосказанных предположений и манипуляции фактами», — заявила пресс-служба ПСРМ.

В партии отметили, что власти «обратились за помощью к партнерам, чтобы отвлечь внимание общественности» от многочисленных кризисов в стране.

В пресс-службе PAS, отвечая на вопрос NM, опровергли обвинения ПСРМ.

«Это абберация», — сказали в PAS.

Напомним, 6 октября, прокуратура сообщила, что завершила расследование дела на основании видеозаписи, на которой видно, как Додон получает черный «кулек» от тогдашнего лидера Демпартии Владимира Плахотнюка. По версии прокуроров, Додон получил от $600 тыс. до $1 млн. Прокуроры утверждают, что эти деньги должны были пойти на то, чтобы покрыть расходы Партии социалистов (ПСРМ), в том числе, на зарплату некоторых членов партии. В пресс-сообщении прокуратуры отметили, что Плахотнюк и его советник Сергей Яралов считали, что платят деньги за то, чтобы Додон как президент Молдовы «договорился» с «людьми, которые принимают решения в России», о создании коалиции ДПМ и ПСРМ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: