«Пусть представят доказательства». Апостолова утверждает, что партия «Шор» не платит участникам протеста в Кишиневе
1 мин.

«Пусть представят доказательства». Апостолова утверждает, что партия «Шор» не платит участникам протеста в Кишиневе

Депутат от партии «Шор» Регина Апостолова опровергла информацию о том, что протестующим платят деньги за участие в митинге в центре Кишинева. Об этом она рассказала журналистам на митинге перед зданием парламента 21 сентября.

«Не знаю, кто это заявляет. Пусть представят доказательства. Я такого не знаю. Людей нельзя оплатить, чтобы они ночевали в таких условиях», — сказала Апостолова.

По ее словам, у здания парламента уже установили около 200 палаток, но число протестующих может увеличиться.

«Людей может быть больше. Многие партии поддерживают нас. Думаю, что количество людей увеличится. В первую ночь было 120-130 палаток, сегодня их около 200. Желающих быть здесь становится все больше и больше», — сказала Апостолова.

Ее коллега по партии, депутат Вадим Фотеску, в свою очередь, сообщил, что сегодня к зданию парламента подвезли новую партию палаток. По его словам, спальные мешки и палатки депутаты купили «на собственные деньги и пронесли как личные вещи».

Напомним, днем 18 сентября в центре Кишинева прошел антиправительственный протест, организованный беглым депутатом Иланом Шором и его одноименной партией. На несколько часов центр города был перекрыт, а у здания парламента установили палатки: партия «Шор» грозит бессрочными протестами и требует досрочных выборов и отставок всех — от президента до членов кабмина.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: