Путин объяснил причины возврата Крыма в состав России
1 мин.

Путин объяснил причины возврата Крыма в состав России


Президент РФ Владимир Путин принял решение возвратить Крым в состав России, потому что не мог бросить людей «под каток националистов». Об этом он заявил в интервью для телефильма «Путь на Родину», сюжет о котором был показан на телеканале «Россия-1», пишет ТАСС.

«Это была ночь с 22 на 23 (февраля). Мы закончили около 7 часов утра. И когда расставались, не скрою, я всем моим коллегам (их было четверо) сказал: «Ситуация развернулась таким образом на Украине, что мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России, потому что мы не можем бросить эту территорию и людей, которые там проживают на произвол судьбы под каток националистов», признался глава государства.

Он рассказал, что тогда же «поставил определенные задачи, сказал, что и как мы должны делать, но сразу же подчеркнул, что мы будем делать это только в том случае, если будем абсолютно убеждены, что этого хотят сами люди, которые проживают в Крыму».

Что касается операции по эвакуации Виктора Януковича, то, по словам президента, «наши службы радионаблюдения, по сути, начали вести его кортеж» и каждый раз, когда он выходил на связь по телефону, фиксировали его местоположение.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: