Путин пригрозил ракетными ударами по странам, которые направят войска в Украину
2 мин.

Путин пригрозил ракетными ударами по странам, которые направят войска в Украину

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 29 февраля пригрозил западным странам ракетными ударами в случае отправки военных контингентов в Украину. Его заявление цитирует издание «Медуза».

Путин считает, что западные страны спровоцировали конфликт в Украине, на Ближнем Востоке и «продолжают лгать», заявляя «без всякого смущения», что Россия намеревается напасть на Европу.

«А при этом сами выбирают цели для нанесения ударов по нашей территории, выбирают наиболее эффективные, как они думают, средства поражения, заговорили о возможности отправки на Украину контингента НАТО. Мы помним судьбу тех, кто направлял когда-то свои контингенты на территорию нашей страны. Но теперь последствия для возможных интервентов будут гораздо более трагичными. Они должны понимать, что у нас тоже есть оружие, которое может поражать цели на их территории. Все, что они придумывают сейчас, чем пугают весь мир, все это реально грозит конфликтом с использованием ядерного оружия, а, значит, уничтожением цивилизации», — сказал президент РФ.

Напомним, полномасштабная война в Украине началась 24 февраля 2022 года с вторжения российских войск.

***
26 февраля после конференции, посвященной оказанию помощи Украине в Париже, президент Франции Эммануэль Макрон допустил, что европейские страны могут отправить войска в Украину. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны альянса не поддерживают эту идею.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: