Путин призвал украинских военных «брать власть в свои руки»
1 мин.

Путин призвал украинских военных «брать власть в свои руки»

На очередном заседании Совета безопасности президент России Владимир Путин обратился к украинским военным. Он призвал их брать власть в свои руки и назвал украинское руководство «шайкой наркоманов и неонацистов». Видео с речью Путина опубликовал РБК.

«Не позволяйте неонацистам и бандеровцам использовать ваших детей, жен и стариков в качестве живого щита. Берите власть в свои руки. Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ», — заявил Путин. По его словам, все это делается под руководством иностранных консультантов, прежде всего — американских.

При этом Путин дал высокую оценку действиям российских солдат и офицеров. Они, по словам президента, действуют «мужественно, профессионально, героически».

***
Напомним, утром 24 февраля Путин объявил о начале «военной спецоперации» в Украине. В минобороны России заявили, что «выводят из строя военную инфраструктуру, объекты ПВО, военные аэродромы и авиацию украинской армии».

Тем не менее под обстрелы попали Киев, Харьков и другие города Украины.

Следите за происходящим вокруг Украины в трансляции NM Второй день войны в Украине. Онлайн.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: