Раду Албот одолел венгра в стартовом матче Кубка Дэвиса
2 мин.

Первый номер мужской сборной Молдовы по теннису Раду Албот (143-е место в рейтинге АТР) одержал верх над венгром Габором Борсосом (945-е место в рейтинге АТР) в стартовом матче первого круга второй евро-африканской зоны Кубка Дэвиса, проходящем с 6 по 8 марта в Дьере (Венгрия), передает агентство «Новости-Молдова».

Матч продолжался 2 часа 19 минут. На старте поединка соперники дважды обменялись брейками, однако затем молдавский спортсмен перехватил инициативу. При счете 4:3 он взял подачу Борсоса и довел дело до победы — 6:3. Во второй партии Албот стал наращивать преимущество и сразу вышел вперед — 4:0. Затем он позволил оппоненту несколько подтянуться, но при счете 5:2 ушел с 0:40 и выиграл второй сет — 6:2. Третья партия оказалась самой упорной. Вначале молдавский спортсмен снова сходу сделал брейк, поведя 2:0, но тут же дал сопернику шанс отыграться. Взять решающую подачу соперника Албот смог лишь в двенадцатом гейме, после чего довел матч до победы — 6:3, 6:2, 7:5.

Таким образом, Молдова повела в противостоянии с Венгрией со счетом 1:0. Следующими на корт выйдут лидер хозяев Мартон Фуксовикс (165-е место в рейтинге АТР) и второй номер сборной Молдовы Андрей Чумак (892-е место в рейтинге АТР).