Раду Албот вышел в четвертьфинал парного разряда турнира в Гонконге
40 сек.

Молдавский теннисист Раду Албот вышел в четвертьфинал турнира категории Challenger, проходящего с 26 января по 1 февраля в Гонконге, передает агентство «Новости-Молдова».

В среду молдавский спортсмен вместе с австралийцем Джорданом Томпсоном выиграл у индийско-китайского дуэта Сомдев Девварман—Ди Ву. Первый сет завершился со счетом 6:3 в пользу молдавско-австралийской пары, а во второй партии с таким же счетом верх одержали соперники. Таким образом, участник четвертьфинала определился в ходе супер тай-брейка. При счете 4:5 Албот и Томпсон перехватили инициативу, взяв сразу шесть розыгрышей подряд и обеспечив себе победу в противостоянии — 6:3, 3:6, 10:5.

В 1/4 финала им предстоит встретиться с третьими сеяными на турнире братьями Сончат и Санчай Ративатана из Таиланда.

В одиночном разряде Албот борьбу завершил, проиграв в первом круге британцу Кайлу Эдмунду — 4:6, 6:7 (5:7).

Общий призовой фонд турнира составляет $50 тыс.