Расписание авиарейсов Кишинев—Москва останется прежним, несмотря на санкции между Россией и Украиной


Расписание и частота авиарейсов по маршруту Кишинев—Москва не будут изменены, несмотря на запреты, введенные Российской Федерацией в отношении украинских компаний, и приостановление полетов российских компаний на Украину, сообщает «Молдпрес», ссылаясь на Управление гражданской авиации Республики Молдова.

«Авиарейсы, выполняемые всеми авиакомпаниями, которые совершают регулярные полеты из Кишинева в пункты назначения в России, не подпадают под действие этого запрета»,— отмечает Управление гражданской авиации. Российские компании, которые работают на маршруте Москва—Кишинев, выполняют рейсы в соответствии с планами полетов, утвержденными «Евроконтролем» (международная организация по безопасности аэронавигации).

По данным Кишиневского международного аэропорта, на Москву полеты осуществляют пять компаний, в том числе AIR Moldova, «Аэрофлот» и Ural Airlines. В общей сложности на этом направлении выполняется 15 авиарейсов, включая восемь ежедневных.

Напомним, запреты вступают в силу с 25 октября, когда будут приостановлены полеты украинских компаний в Россию и российских на Украину. По словам директора Госпредприятия обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) Дмитрия Бабейчука, запрет на полеты будет длиться до отмены ограничений, налагаемых РФ на авиакомпании Украины. В то же время полеты в воздушном пространстве Украины продолжают осуществляться на прежних условиях. Взаимные запреты на полеты действительны только для военных самолетов и зон конфликта.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Чтобы Кишинёв цвел и светился»: что жители пожелали столице в День города

Кишинев нарядился в праздничные одежды. Жители и гости, приехавшие из разных уголков страны, весело и радостно отмечают Храм Кишинева. По этому случаю корреспондент NewsMaker Николета Гэинэ решила спросить у кишиневцев, какие пожелания они адресуют городу и какие изменения хотели бы увидеть в будущем. Одни мечтают о лучших дорогах, большем количестве парковок или благоустроенных зеленых зон, другие — о том, чтобы Кишинев стал европейской столицей. Ясно одно: все, без исключения, хотят видеть город чище, живее и ближе к людям.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: