Речан поздравил нового премьера Болгарии: С нетерпением жду сотрудничества
40 сек.

Речан поздравил нового премьера Болгарии: С нетерпением жду сотрудничества

Премьер-министр Дорин Речан 6 июня поздравил новоизбранного премьера Болгарии Николая Денкова. Глава молдавского кабмина написал в Twitter, что с нетерпением ждет сотрудничества с болгарским правительством.

«Поздравляю Николая Денкова с избранием премьер-министром Болгарии. Молдову и Болгария связывают прочные исторические отношения, которые мы намерены и дальше улучшать. Мы также надеемся на тесное сотрудничество по мере европейской интеграции Молдовы», — написал Речан.

Отметим, что 6 июня парламент Болгарии утвердил главой правительства академика, доктора химических наук Николая Денкова, который, согласно договоренности, будет занимать этот пост на ротационной основе. Это значит, что через девять месяцев место Денкова займет вице-премьер и глава МИД Мария Габриэль.

Известно, что Денков ранее занимал пост министра образования Болгарии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: