Редактора Первого канала не могут найти адвокаты. Ее могли задержать из-за антивоенной акции в эфире
1 мин.

Редактора Первого канала не могут найти адвокаты. Ее могли задержать из-за антивоенной акции в эфире

Адвокаты не могут найти редактора Первого канала Марину Овсянникову, которая появилась в эфире с антивоенным плакатом. По имеющейся информации, после инцидента ее задержали. Об этом 15 марта сообщает Meduza.

Как сообщил изданию адвокат «Агоры» Даниил Берман, местонахождение Овсянниковой пока неизвестно.

Сначала правозащитники сообщили, что она находится в дежурной части телецентра «Останкино». Когда адвокату «Правозащиты» Анри Цискаришвили удалось туда попасть, Овсянниковой он там не обнаружил.

Тогда же источник ОВД-Инфо рассказал, что задержанной нет в ОВД «Останкино».

Напомним, 14 марта во время вечернего выпуска новостей на Первом канале около 21:35 мск во время выступления ведущей новостей Екатерины Андреевой женщина с плакатом вбежала и несколько раз произнесла: «Остановите войну. Нет войне». На плакате было написано: «Остановите войну. Не верьте пропаганде. Здесь вам врут».

Позже в сети появилась видеообращение, которое Овсянникова записала перед акцией. Она написала, что ей стыдно, что последние годы она

«То, что сейчас происходит на Украине — это преступление. Россия — страна-агрессор, и ответственность за эту агрессию лежит только на одном человеке. Этот человек — Владимир Путин. (…) Россия должна немедленно остановить братоубийственную войну», — сказала Овсянникова, призвав людей выходить на митинги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: